понедельник, 2 февраля 2015 г.

Акварель и мое вдохновение!

Всем здравствуйте! Вы же знаете, что необходимо сделать, когда возникает желание? Сделать все возможное, чтобы воплотить его  в жизнь! Ведь для этого мы и созданы :)

Собственно поэтому я сегодня купила себе первый набор акварельных красок,альбом для рисования и кисти. Страшно сильно, но хочется научиться делать красоту еще сильнее :)
А вообще я рисовала в детстве, в первом классе :) Целый год ходила в художественную школу, и мне очень-очень нравилось, и что-то даже получалось. Точнее по моей объективной оценке я раньше рисовала намного лучше, чем сейчас :)) Но спустя год они переехали в другое здание, и я пришла несколько раз на занятия, которые отменили, а меня не предупредили. Вообщем ребенок обиделся, то бишь я, и больше на занятия не ходила! Маленькая была, глупая, может сейчас бы прекрасно рисовала, но видимо так было суждено :)

Правда все детство я продолжала рисовать для себя, и еще моей страстью было раскрашивание витрин и дверок шкафов. Новый рисунок, новое настроение в комнате! Правда отмывались они не всегда легко, но искусство требует жертв :)

Сейчас же меня абсолютно поглотили рисунки акварелью различных цветов и рамок с ними. И хочется научиться делать именно такие вещи. Несколько картинок для примера:
И несколько профилей-вдохновения в инстаграмме:
http://instagram.com/sonja_ru
http://instagram.com/polinasosnovskaya
http://instagram.com/julia_kokurina/
http://instagram.com/arina_gonchar
И еще множество других замечательных художников :)

А вы рисуете? Или возможно знаете интересного человека, кто публикует уроки по рисованию акварелью? Поделитесь, пожалуйста, ссылками :)