четверг, 4 июня 2015 г.

Как зарабатывать на создании и продаже украшений?

Здравствуйте! Очень многие создают украшения своими руками для себя, иногда в подарок близким подругам, и задумываются, почему бы не сделать это источником дополнительного, а может быть и основного дохода. Расскажу в этой статье, каких ошибок стоит избежать и на что обратить внимание.

Во-первых, задумайтесь о том, сколько времени вы сможете уделять любимому делу и сколько украшений сможете сделать за этот промежуток, ведь от этого будет зависеть ваш доход. Нужно сразу понимать, что вы не производство, у вас не может быть по 10 украшений в день (только если это не простая сборка, например), и вы не сможете каждый день работать на грани своих возможностей, потому что просто очень быстро перегорите. Исходя из свободного времени, среднего времени на одно изделие и средней цены на него, рассчитайте, сколько вы сможете заработать в месяц, устраивает ли вас эта сумма?
как заработать на продаже украшений
Следующий момент, на что обычно попадаются многие, это не выделяют для себя какого-то определенного стиля, технологии создания и т.д. Многие продолжают создавать украшения также, как они делали это для себя: одни серьги связали крючком, следующие сделали из полимерной, а потом ушли в бисер. И когда всё это "богатство выбора" обрушивается на потеницального клиента, он просто не сможет определиться, либо посчитает, что у вас недостаточно мастерства, чтобы развиваться в чем-то одном. Поэтому, как только вы задумываетесь о коммерции, то вам необходимо выбрать чем именно будете заниматься. Ограничить себя стоит не только в виде рукоделия, а даже в стиле, и возможно, в материалах.


Например, вязанные жгуты из бисера. Они могут связаны по разной технологии, разного размера и из разных материалов. Вам нужно выбрать тот способ, который получается у вас максимально качественно и при этом максимально быстро, определить оптимальное соотношения цены и качества материала, и выбрать вид изделий, которые вы создаете, например это будут только браслеты, в один или несколько оборотов. Таким образом, когда клиент зайдет к вам на страницу, то увидит только браслеты из жгутов, при чем разнообразные варианты и это создаст доверие к вам как к мастеру.

Какие плюсы для вас в этом подходе? Вам не нужно будет закупать много разнообразного материала, который возможно вы никогда не используете, вы сможете быстрее наработать мастерство, если будете заниматься чем-то конкретным постоянно, с вашим именем будут ассоциироваться именно эти вещи, а это позволит быстрее развивать свой бренд.
Какие минусы? Иногда может быть скучно, и захочется заняться чем-то другим.В качестве решения, можно сделать что-то для себя или в подарок в другом виде рукоделия, устроить себе отпуск или в крайнем случае создать вещь в другой технике и также выставить ее на продажу, рассказав почему она супер уникальная и как редко вы делаете такие интересные вещи, не относящиеся к основному виду творчества.
как заработать на продаже украшений
В дальнейшем вы сможете развивать свою линейку продуктов, либо заняться чем-то другим, если этот вариант вас не устроил. Но потратьте хотя бы несколько месяцев-полгода, прежде чем говорить, что у вас нет спроса и что-то не получается. И старайтесь в каждый момент своей жизни думать позитивно, не обращать внимание на критику, не сравнивать себя с другими, а просто творите дальше и визуализируйте то состояние, и тот результат, который у вас будет, когда все станет успешным!

Кстати, сегодня 4 июня, я провожу бесплатный тренинг-практикум "Как быстро создать и продать серьги в технике фриволите?", где мы как раз определимся со стилем наших изделий, выберем подходящий вариант и создадим уникальные авторские серьги. Регистрация по ссылке: http://craftroom.justclick.ru/free_frivolite