четверг, 18 июня 2015 г.

Зарабатывай рукоделием. Шаг третий

Всем здравствуйте! Я продолжаю цикл статей про заработок рукоделием.
Прочитать предыдущие статьи можно тут:
Зарабатывай рукоделием. Шаг первый
Зарабатывай рукоделием. Шаг второй

После того, как вы определились чем лучше вам заниматься и создали описание своей деятельности необходимо переходить к наработке портфолио. Если у вас уже есть хорошие качественные фотографий, то вам можно пропустить этот шаг, если нет - то сначала выполнить несколько простых действий.

Отбери все ваши изделия, которые вы хотите выставить на продажу. Они должны быть разного уровня по качеству и соответственно стоимости. Но обязательно обратите внимание, чтобы они были в одном стиле или одного формата, чтобы покупатель сразу смог создать свое представление о вас.

Затем вам необходимо сфотографировать ваши изделия и сделать минимум 3-6 фотографии каждой вещи. Такое количество необходимо для того, чтобы покупатель мог полностью рассмотреть ваше изделие, понять его масштаб, а также как это можно использовать. Например, для текстильной игрушки лучше всего будет фотография в интерьере, для украшений - на модели т.д.

Обратите внимание на фон, свет и стиль вашей фотографий. Они должны помогать вам создавать нужное эмоционально настроение. Например, если у вас текстильные украшения для лета, то одним из вариантом фона могут быть натуральные материалы, такие как спилы дерева или деревянный фотофон. Свет при этом должен быть натуральным, достаточно ярким и сама фотографии должна получиться светлой, яркой и передавать то летнее настроение, которое будет у девушки в процессе носки этих украшений. Если же у вас наоборот более строгое вечернее украшение, то и фон нужно подбирать соответствующий.
Задумайтесь об этом заранее и тогда все ваши фотографии будут уникальными! Вам останется только обработать ее в фоторедакторе, добавить при необходимости насыщенности или исправить баланс белого, поставить свой логотип и сохранить себе в каталог.

После этого уже можно переходить к следующему шагу и готовить описание для ваших шедевров! Об этом мы поговорим с вами в следующий раз ;)